Третий Раз В Декрет Без Выхода На Работу

Третий раз в декрет без выхода на работу

Здравствуйте. В 2012 году ушла в декретный отпуск по беременности и родам. Не закончив отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ( выплаты до 1,5 лет прекращаются)в 2013 году выхожу повторно в декрет , выплаты до 1,5 лет опять прерываются, потому- что в 2014 году в третий раз подаю документы на декрет. На работе мне намекают на то, что в этот раз декретная выплата и последующие пособия на ребенка до 1,5 лет будут очень маленькими. Декретные Начисления в первую беременность были из расчета на 2011-2012 год. Во вторую беременность из расчета на 2011- 2012 год. И заявления на третье декретные выплаты я также писала заявления из расчета на 2011- 2012 год. На работу я не выходила как родила первого ребенка. Да и по закону не могла выйти. Сейчас я уже в декретном отпуске на третьего ребенка, жду декретных выплат. Декретная выплата и последующая выплата пособий до 1,5 лет на первого ребенка и на второго была одинаковой. На что я сейчас могу рассчитывать? Что- бы такая выплата была( точно такая же сумма) на третьего ребенка, мне посоветовали в фонде социального страхования ссылаться на законы :212 ФЗ и 255ФЗ. Там же мне сказали , что ничего урезать на третьего ребенка не имеют право и должны производить выплаты за 2011-2012 год как на 1 и 2 ребенка. Сказали , что это особый случай когда женщина прыгает из одного декрета в декрет. Подскажите могут ли они мне урезать декретную выплату и последующие пособия до 1,5 лет? Хотелось бы точно знать на какие слова из этих законов мне надо ссылаться?

На основании п. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» прошу в целях расчета среднего заработка для больничного листа от ____2014 № 0000 заменить календарные годы 2013-2012 на календарные годы 2012-2011 в связи с тем, что в этих годах я находилась в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет лет.

Декрет третий раз подряд

До этого была также в декретном отпуске, но когда уходила в декрет второй раз в расчетные 2013 и 2014 года попала одна рабочая неделя, остальные дни вычли, т.к там был отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком. В 2017 году собираюсь уходить из декрета в декрет в третий раз, не выходя на работу.

IP/Host: 178.34.162. Дата регистрации: 23.11.2017Сообщений: 4 Re: 3 ребёнок; из декрета в декрет и как правильно расчитать декретные Анна Сергеевна, спасибо большое! #20 IP/Host: 10.214.28. Дата регистрации: 09.02.2015Сообщений: 17,683 Re: 3 ребёнок; из декрета в декрет и как правильно расчитать декретные большое пожалуйста.

Какие выплаты есть при перехода из декрета в декрет без выхода на работу в 2019 году

  1. За обращение для постановки на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель). В 2019 году оно будет равно 581 рубль.
  2. Единовременную выплату за рождение ребенка. Она равна 15 тысяч 512 рублей и увеличивается в зависимости от района проживания женщины (умножается на коэффициент).
  3. По уходу за ребенком до 18 месяцев в размере 40% от заработной платы.
  4. Материнский капитал в размере 453 тысячи рублей. Эту сумму можно получить в 2019 году, его не планируют индексировать в ближайшее время.
  5. Пособие для матерей, ухаживающих за ребенком до 3-х лет. Оно не зависит от заработка и равняется 50 рублей. Изменяется размер этого пособия только для женщин, живущих в чернобыльской зоне. Там оно намного выше.
Рекомендуем прочесть:  Этапы заключение договора форфейтинга

Последний шаг потребует от вас получения справки с места работы о том, что вы на данный момент не осуществляете уход за малышом (не находитесь в соответствующем отпуске). Рассчитывать пособие будет бухгалтерия по месту работы родственника, который отправится в декрет с первым ребенком.

Нюансы оформления и расчет выплат из декрета в декрет

Для женщин, которые в расчетные года находились в декрете, законом предусмотрено право поменять их на другие. Как правило, замена происходит на те года, по которым происходил расчет первого декрета, но это не обязательно. Главное назначение замены лет — максимально увеличить выплаты матерям. Вам нужно подсчитать какие года дадут Вам наиболее высокие выплаты.

Здравствуйте, Анна. 140 — тыс., — это пособие по беременности и родам. Ежемесячно 14 тыс. — это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы имеете право получить обе выплаты. Выбирать вы можете года для расчета этих выплат. Либо те, что предшествовали выходу во второй декрет, либо те, что уже были выбраны при первом. Очевидно, что Вам будет выгоднее взять для расчета те же года, что и в первом случае.

Третий декретный отпуск подряд

1. Работник ООО «!» беременна (20-22 недели) собирается уйти в на 28 к/дней, за остальные 24 к/дня (за работу в районах Крайнего Севера) получить компенсацию. Возможно ли это в ее ситуации? 2. По ней же. Может ли она находясь в очередном отпуске, выполнять работы по договору подряда? 3. По ней же. Может ли она находясь в отпуске по беременности и родам (140 дней) выполнять работы по договору подряда? Заранее благодарны.

Здравствуйте, Надежда! Подскажите, пожалуйста, 8 февраля 2010 года, я ушла в декрет, затем в по уходу за ребенком. С 6 мая 2011года, вновь ушла на больничный по БиР, с 23 сентября 2011г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. В данный момент, я опять беременна, муж настаивает на рождении третьего ребенка. Подскажите, можно в третий раз уйти в декрет, и будут ли мне произведены выплаты по больничному листу, и уходу за ребенком до 1,6 лет.

Полностью ли выплачивается декретный отпуск на второго ребенка, рожденного в первом декрете: как производится начисление и выплата

Например, если до ухода в первый декрет сотрудница получила восемнадцать тысяч рублей, в период отсутствия заработную плату повысили до двадцати трёх тысяч, то конечно, если женщина выйдет на какой-то срок на свою должность, а потом вновь напишет заявление по БиР, то в расчёт пособий пойдёт большая зарплата. Соответственно и выплаты будут выше, чем в первый раз.

  1. Трудоустройство непосредственно перед уходом в отпуск по БиР. Это могут расценить, как желание получить пособия. Этому способствует недостаточная квалификация сотрудницы и специально созданная должность для неё.
  2. Резкое и необоснованное повышение зарплаты беременной по отношению к другим сотрудникам.
  3. Если все положенные пособия были получены ранее.
  4. В случае, когда работница вышла на работу и продолжает трудиться. Нельзя одновременно работать в организации и находиться в декрете. Пособия выплачиваются в качестве компенсации за нетрудоспособность.

Как правильно уйти из декрета в декрет

Порядок выхода во второй декрет не отличается от первого. На сроке беременности в тридцать недель женщина получает в женской консультации больничный лист. Этот документ она предоставляет работодателю. Далее женщина пишет заявление на его имя, чтобы оформить документально свое отсутствие в ближайшее время, в нем указываются соответствующие сроки. Сотрудник отдела кадров издает приказ на выход в декретный отпуск сотрудника.

С 1 июля 2017 года Федеральным законом от 01.05.2017 N 86-ФЗ разрешено оформлять еще и электронные больничные листы. Сотрудница сама может решить, какой получить больничный лист — на бумаге или электронный. Для получения электронного листка, надо написать согласие в поликлинике на его выдачу. И в таком случае, женщине остается сказать работникам бухгалтерии только номер больничного листа.

Рекомендуем прочесть:  Оптовая Торговля Сантехникой Оквэд 2019

Из декретного отпуска в третий раз декрет меня не уволят

Если женщина не знакома со статьей 261 ТК РФ, то ее могут уговорить написать «по собственному», угрожая при этом увольнением по статье. Молодым мамам нужно четко знать, что для увольнения их с работы не существует законных оснований. Период отпуска по уходу за маленьким ребенком также является абсолютным условием, запрещающим увольнение молодой мамы.

Единственное отличие – те месяцы, в течение которых она находилась дома, не участвуют в расчетах, то есть количество дней неиспользованного отпуска уменьшается. При этом стоимость одного рабочего дня не уменьшается, просто в расчете используются фактические данные. Сроки Часто возникает вопрос, можно ли освободить человека от должности до истечения двухнедельного срока? Некоторые нормы предусматривают такую возможность, но женщин в период беременности, декрета или отпуска по уходу эти статьи не затрагивают, поэтому срок отработки необходимо соблюдать.

Третий декрет подряд без выхода на работу

Например, у Кошкиной Т. А. пособие по уходу за ребенком составляет 21990 рублей. До исполнения ребенку 1,5 лет осталось 3 месяца. Предыдущие декретные выплаты составили 308000 рублей. За три месяца больничных она получит 198000 рублей, а пособиями 65970 рублей. Выплаты по больничному выгоднее, чем пособие.

Российское законодательство предусматривает для женщин, родивших ребенка, возможность осуществлять уход за ним до достижения трехлетнего возраста без потери рабочего места. Однако находиться в декретном отпуске столь долгий срок женщина может, но не обязана. Если она захочет, то может вернуться на работу в любой момент по окончании больничного по беременности и родам. Порядок возвращения на свое рабочее место зависит от времени выхода и желаемого объема выполнения служебных обязанностей (полный или неполный рабочий день ).

Из декрета в декрет: какие выплаты положены в 2019 году

В настоящее время многие мамочки интересуются: продлят ли срок ухода за ребенком до 4,5 года, независимо от того, первый это ребенок в семье или третий? Такое предложение вынесено на рассмотрение и находится в стадии обсуждения. Если такой закон будет принят, то 4,5 года причислят к трудовому стажу, соответственно, размер пенсии матери также поднимется.

  • расчетный период – два календарных года перед декретом;
  • если в эти два года женщина уже находилась в декрете, то можно выбрать другие, по желанию, но лучше попросить бухгалтера проконсультировать вас (опытные люди подскажут);
  • если попадают больничные дни или отпускные, то при расчете эти дни выпадут.

Третий Раз В Декрет Без Выхода На Работу

1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2015 году — это 2013 и 2014, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу — этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).

5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2015 году — это всегда 2013 и 2014 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.

Третий Раз В Декрет Без Выхода На Работу

или они будут такими же как и на второго ребенка?умгу. только почему «или»? Разъясните пожалуйста, очень переживаю по этому поводу, т.к. мне на работе сказали, что заявление на замену лет писать нельзя, если в третий декрет идешь,наврали. вы пишите (прямо в заявлении на сам декрет и пособие), если откажут — обжалуете. тогда я получу минимальное пособие?если не заменят — ага.

Дата регистрации: 28.08.2016Сообщений: 3 Re: 3 ребёнок; из декрета в декрет и как правильно расчитать декретные Сообщение отАнна_Сергеевнапосчитайте, алгоритм расчета неоднократно приведен в данном разделе форума и выше в теме. Алгоритм расчета мне известен, единственное не могу понять, за 2016 год сумма заработка будет делиться на количество отработанных дней, или количество отработанных часов, т.к.

Ссылка на основную публикацию