Новые кэк в 2020 году 530730

Новые кэк в 2020 году 530730

Поступления бюджетных, автономных учреждений от возврата дебиторской задолженности прошлых лет по ранее произведенным расходам (в т.ч. контрактам или иным договорам, расторгнутым в связи с нарушением исполнителем условий контракта или иного договора) отражаются по статье 510 «Поступления на счета бюджетов». Это согласуется с действующими положениями инструкций, согласно которым возврат дебиторской задолженности по расходам прошлых лет не является восстановлением кассовых расходов текущего финансового года.

  • в видах расходов 112, 113, 122, 123, 134, 241, 330, 340, 350, 360, 406, 407, 411 – 414, 841 – 843 код 290 «Прочие расходы» заменен кодом 296 «Иные расходы» КОСГУ;
  • виды расходов 710 – 730 дополнены кодом 294 «Штрафные санкции по долговым обязательствам» КОСГУ;
  • в видах расходов 851 и 852 код 290 «Прочие расходы» заменен кодом 291 «Налоги, пошлины и сборы» КОСГУ;
  • в виде расходов 853 «Уплата иных платежей» код 231 «Обслуживание внутреннего долга» КОСГУ исключен;
  • вид расходов 863 «Платежи в целях обеспечения реализации соглашений по обязательствам Российской Федерации перед иностранными государствами и международными организациями» дополнен кодами 295 «Другие экономические санкции», 296 «Иные расходы» КОСГУ.

КОСГУ с 2020 года последние новости — новый порядок применения

Новый порядок применения КОСГУ (классификации операций сектора государственного управления) станет обязательным для учреждений государственного сектора уже с 1 января 2020 года. Согласно данному Порядку, единые правила использования кодов КОСГУ будут действовать в отношении составления финансовой, бюджетной и другой отчетности, а также ведения бухгалтерского учета. Из данной статьи вы узнаете про КОСГУ с 2020 года последние новости.

  1. В п/ст. 349 «Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения» из п/ст. 226 «Прочие работы, услуги» были перенесены затраты на покупку БСО (бланков строгой отчетности).
  2. Затраты на покупку неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (в т.ч. покупку и обновление справочно-информационных БД, покупку пользовательских лицензионных прав на ПО) были исключены из п/ст. 226 «Прочие работы, услуги» и подлежат отражению по двум подстатьям гр. 300 «Поступление нефинансовых активов» – п/ст. 352 (353) «Увеличение стоимости неисключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности с неопределенным (определенным) сроком полезного использования».
  3. Появилась новая п/ст. 227 «Страхование» для отражения операций по уплате страховых взносов по договорам страхования со страховщиком.
  4. Введена в действие новая п/ст. 228 «Услуги, работы для целей капитальных вложений» для отражения операций по оплате работ и услуг, осуществляемых для целей капитальных вложений (пусконаладочные работы, реконструкции объектов нефинансовых активов, разработка проектов, составление смет, экспертиза проектной документации и др.).
  5. По п/ст. 229 «Арендная плата за пользование земельными участками и др. обособленными природными объектами» будут выделяться затраты по арендной плате в соответствии с заключенными договорами.
  6. Расходы на покупку бутилированной воды учреждениями, в которых отсутствует питьевое водоснабжение (или вода не соответствует санитарным нормам) исключены из перечня операций в порядке применения п/ст. 223 «Коммунальные услуги» и сейчас подлежат отражению по п/ст. 349 «Увеличение стоимости прочих материальных запасов однократного применения».
  7. В п/ст. 222 «Транспортные услуги» добавлены расходы на выплату компенсаций сотрудникам за использование личного автомобиля в служебных целях.
  8. В п/ст. 226 «Прочие работы, услуги» перенесены 4 операции:
    • выплата суточных, денег на питание, возмещение затрат на проживание и проезд студентам и спортсменам;
    • компенсация сотрудникам затрат, понесенных во время пребывания в командировке;
    • представительские расходы, прием и обслуживание делегаций;
    • компенсация работникам затрат на прохождение медкомиссии.
Рекомендуем прочесть:  Карта детская спб мфц

Примеры применения статей 310 КОСГУ и 340 КОСГУ в 2020-2020 году

Составные части компьютера, без которых он не может работать, нужно учесть как единый объект основных средств – компьютер. Составными частями компьютера являются монитор, системный блок, клавиатура, мышь, колонки и т. п. По общему правилу каждая из них выполняет свои функции в составе комплекса, а не самостоятельно. Так, клавиатура и мышь являются устройствами ввода информации (ввод команд, текста), а монитор – это устройство ее вывода. Поэтому эти предметы нужно учесть в составе единого объекта ОС по КОСГУ 310.

В соответствии с приказом № 65 на статью КОСГУ 310 «Увеличение стоимости основных средств» относятся расходы учреждений на приобретение или изготовление объектов, которые относятся к основным средствам. В том числе драгоценных камней, самородков драгоценных металлов, слитков и брусков золота, серебра, платины и палладия, а также монет из драгоценных металлов кроме тех, что не являются валютой Российской Федерации.

Детализация КОСГУ 340 и 440 в 2020 году

В Указаниях 65н предусмотрено приобретение материальных запасов без использования КОСГУ 340. Например, не предназначенные для перепродажи открытки, почетные грамоты, адреса, дипломы, цветы, призы и другая сувенирная продукция должны приобретаться по КОСГУ 296. Для бланков строгой отчетности используется КОСГУ 226. Приобретение воды питьевой в бутылках при отсутствии водоснабжения производится по КОСГУ 223.

С 2020 года действует приказ Минфина 209н от 29.11.2020 года. Он регламентирует применение в учете казенных, бюджетных и автономных учреждений статей и подстатей КОСГУ. В этом документе многие статьи детализированы. Разделены на 8 подстатей и КОСГУ 340 и 440. В статье мы рассказываем, какие виды МЗ нужно учитывать на каждой подстатье.

КВР и КОСГУ в 2020 году для бюджетных учреждений

К примеру, если ошибку допустит казенное учреждение, и хозяйственная операция будет отражена по неверному КВР, контролеры вправе признать такую ошибку нецелевым использованием бюджетных средств. За нарушения данного характера предусмотрена административная ответственность по статье 15.14 КоАП.

Также на практике проведения закупок по нескольким КВР возникают вопросы с правильным отражением кодов, что определяется применением классификации. Для этого случая 34-36 разряды идентификационного кода закупки формируются особым образом: в 34-36 разрядах ставится «0», если эти траты подлежат отражению по нескольким КВР.

Какие КВР и КОСГУ использовать для госзакупок

Детализация каждой расходной операции экономического субъекта бюджетной сферы — основа планирования и исполнения бюджета. То есть от правильности выбранного кода вида расхода и классификации операций сектора госуправления зависит эффективное и прозрачное планирование, обеспечение целевого использования выделенных средств и достоверность бухгалтерской отчетности.

Код вида расхода — это специальный числовой код, позволяющий сгруппировать однородные виды расходных операций по их содержанию с целью управления бюджетным процессом в части расходования средств, а также контролю над его исполнением в соответствии с действующими требованиями бюджетного законодательства.

Когда и как мусульмане отмечают наступление Нового года

В некоторых странах (Иране и Афганистане) новый год по астрономическому календарю начинается с праздника Навруз. В переводе с персидского языка его название означает «новый день». Его отмечают жители ряда регионов России (Дагестана, Башкортостана, Татарстана и других), многих стран Азии, где его также называют Новруз, Навруз, Науроз, Ноуруз, Нооруз, Наурыз, Наврез и др.

Рекомендуем прочесть:  Какие алименты платит безработный в 2020 году

Согласно еще одному хадису, большое вознаграждение ждет мусульманина, соблюдавшего пост в четверг, пятницу и воскресенье месяца мухаррам. Не придерживаться подобного поста могут только путешественники, больные и пожилые люди, беременные, кормящие грудью женщины и маленькие дети.

Старый Новый 2020 год: традиции, дата, как отмечать

История праздника идет еще с языческих времен, когда на Руси и у других славянских народов день весеннего равноденствия являлся днем начала года. После принятия христианства дата передвинулась на 1 сентября. Однако в народе сохранялись традиции отмечать его весной. Только в конце XV века на Руси появилась официальная дата праздника — 1 сентября. Однако и она была изменена в 1699 году. По указу Петра I она была перенесена на 1 января, что соответствует 14 по современному календарю.

За тожественным столом в эту ночь собираются все жители Греции и некоторых кантонов Швеции. Есть похожий праздник в Марокко, Тунисе и Алжире. В этих странах действует берберский календарь, согласно которому первой день года наступит в ночь с 12 на 13 января.

Материнский капитал в 2020 году

Программа материнского капитала предполагает ежегодную индексацию суммы сертификата на величину прогнозируемого уровня инфляции. Это условие выполнялось с 2007 года, до заморозки маткапитала в 2016 году, с тех размер капитала составляет неизменным. Такое решение Правительства было обосновано нестабильной экономикой страны.

Как уже было отмечено выше, в 2020 году размер капитала составил 453026 рублей. В 2020 году сумма сертификата после индексации увеличится до 470 тыс. рублей, о чем впервые сообщило информационное агенство «РБК», ссылаясь на проект основных характеристик бюджета ПФР на 2020 год, а также плановый период 2020 и 2021 годов.

Новые изменения для бухгалтеров в 2020 году: таблица

Изменения в работе бухгалтера в 2020 году связаны с правками в Налоговом кодексе, Трудовом кодексе, а также в ПБУ. Основные налоговые новшества – это рост НДС-ставок, выборочная отмена сниженных тарифов взносов, отмена налогообложения движимого имущества. Из-за этих правок ФНС меняет бланки налоговой отчетности. Приказы о новых формах по НДФЛ уже зарегистрированы в Минюсте, регистрация остальных приказов ожидается в ближайшее время.

По работе с персоналом изменения в работе бухгалтера с 1 января 2020 года не менее впечатляющие. Это новые правила диспансеризации сотрудников, предоставления отпусков многодетным родителям, новый МРОТ для расчета социальных пособий и новые санкции, связанные с сотрудниками-предпенсионерами.

Как правильно встречать Новый 2020 год Свиньи

Последний вариант сейчас очень распространенный. Семьи или компании снимают в загородной гостинице апартаменты, чтобы встретить Новый год на природе. Также нередки случаи съема целого загородного особняка для новогоднего праздника. Это совсем недорого, как может показаться. Зато впечатлений от встречи Нового года в окружении природы предостаточно.

  • все виды мяса, кроме свинины;
  • птица;
  • дичь, исключая кабана;
  • любая рыба и морепродукты;
  • всевозможные колбасы, копчености, за исключением свиных;
  • разнообразные нарезки из мяса, рыбы и сыра;
  • изобилие овощей, фруктов и зелени;
  • полный ассортимент хлебобулочных изделий;
  • любые каши.

Выбираем подарки на новый год 2020 для близких людей

Если Вы задумались над тем, какой подарок выбрать на Новый год для мамы, то в этом случае существует множество самых разных идей. Близкие нам люди обычно во многом отказывают себе ради семьи, а такой праздник, как Новый Год станет прекрасным поводом побаловать своих любимых.

Если же виш-листа нет, то попробуйте вспомнить, не слышали ли Вы о каких-либо конкретных пожеланиях по поводу подарков. Можно и напрямую спросить об этом и дарить уже именно то, что было озвучено. Любому из Ваших близких людей будет приятно получить презент, связанный с его увлечением.

Ссылка на основную публикацию