Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж для пенсии

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж для пенсии

P.S. Я сейчас был в Архиве,оказалось что они нам давали эту справку о заработной плате с15.09.1979г.по 12.04.1981г. и последующие тоже включительно по 10.03.2003г.Я её видел своими глазами и они нам сделали один экземпляр для подачи вышестоящие органы. .Теперь я тоже вспомнил что мы её сдавали в ПФР. Только не понятно теперь, почему они нам отказали и что делать нам? Они аргументируют что пошла 15.2 лет и приказом о принятие на работу на работу.У моей жены в трудовой книжке стоит первая запись:Принята в ровничный цех ровничницей 4 разряда.Эту записьВы читали.Такой ей разряд присвоить сразу не могли.Только в училище присваивали 2 разряд или третий,в зависимости как училась и работала.Самый высокий разряд это 5-ый.С уважением Евгений.

Добрый день! ПФ отказывается о начислении льготной пенсии в период обучения ПТУ с 11.091979г.по13.041981г. с записью в трудовую книжку т.е. обучение и плюс работа без отрыва от производства, специалист который вел дело о начислении пенсии позвонил нам, вам начислена пенсия, а после подтверждения дали отказ Аргументировая тем что, пошла с 15 лет учится и работать. Дата рождения 27.06.1964г. Но тогда было такое время люди работали с 14 лет. С уважением Женя. Жду ответа.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж работы 2019

Для назначения пенсии военным или гражданским государственным служащим подсчитывается служебный стаж. На сегодняшний день военнослужащие-контрактники, ставшие отцами, не могут брать отпуск по уходу за ребенком, если его мать способна выполнять родительские функции (возможно, в скором времени ситуация изменится — если будет утвержден соответствующий законопроект). Но сейчас лишь женщины-военнослужащие вправе уходить в декрет на обычных условиях.

Рекомендуем прочесть:  50000 13 процентов

Периоды пребывания в отпуске по уходу за маленьким ребенком, на протяжении которых работодатель страховые взносы не выплачивает, не учитываются. Как и в ситуации с трудовым стажем, действуют определенные ограничения. Учитывается не более 4,5 лет суммарного нетрудового периода, проведенного в отпуске по уходу за ребенком.

Отпуск по уходу за ребенком входит в страховой стаж

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Страховой стаж определяется исходя из продолжительности работы по трудовому договору за весь период трудовой деятельности, то есть с первого дня работы до дня наступления страхового случая (заболевания, травмы).

В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» и п. 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91, зарегистрированным в Минюсте России 14.03.2007 № 9103, в страховой стаж включаются: периоды работы по трудовому договору; периоды государственной гражданской или муниципальной службы; периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж для пенсии

Непрерывный трудовой стаж
Непрерывный трудовой стаж (далее – «НТС») имел значение для определения размера пособия по временной нетрудоспособности до 1 января 2007 г. С 1 января 2007 г. согласно ст. 7 Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 г. № 255–ФЗ НТС не имеет более значения для определения размера указанного пособия. Имеет значение страховой стаж, в который включаются периоды работы и иной деятельности, правила подсчета и подтверждения страхового стажа для оплаты больничных утверждаются Правительством РФ.

Рекомендуем прочесть:  Налог с продажи авто 2019

Отпуск по беременности и родам включается в специальный страховой стаж на основании разъяснения Министерства труда и социального развития РФ и Пенсионного фонда РФ. Оно содержится в совместном письме этих органов от 4.11.2002 г. № 7392-ЮЛ/ЛЧ-25-25/10067 (не является нормативным правовым актом).

Входит ли в трудовой стаж декретный отпуск

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в страховой стаж для пенсии

Уехал на ПМЖ в 1997 году. Как и где я могу получить данные о зарплате, необходимые для оформления пенсии? Нет необходимости говорить, что в то время в бизнесах творилась такая чехарда, что никто (кроме хозяев бизнеса) толком и не мог знать, сколько было официально, а сколько наличными. Кроме того, все те бизнесы уже почили в бозе.

Здравствуйте! ПФ РФ отказал мне в назначении пенсии по старости( достижения моего учительского стажа 25 лет). С 01.08.1990г. работала в школе по специальности. С 02.04.1991г. до отъезда на постоянное место жительства в РФ в июле 1993г. находилась в декретном отпуске. ПФ засчитывает срок работы до 01.01.1991г., а стаж работы с 1991г.-нет. Но ведь отчислений в ПФ РФ не делались из-за нахождения мной декретном отпуске. Справедливо ли решение ПФ или его можно обжаловать? Спасибо.

Ссылка на основную публикацию